Это интересно

Как правильно питаться во время беременности

 

Как правильно питаться во время беременности

Нужно ли есть больше?

Беременность – настоящее чудо, ведь в течение беременности мама создает человека практически из ничего. Для того, чтобы это стало возможным нужны дополнительные ресурсы, которые, как известно, человек берет из пищи.

Существует миф о том, что во время беременности женщина должна есть больше, за двоих ведь питается. Но это, как правило, приводит только к лишнему весу. С другой стороны, женщины боятся поправиться и едят слишком мало.

Есть нужно не больше, а качественно лучше.

Наш организм функционирует за счет энергии, получаемой из продуктов питания. Эта энергия выражается в калориях. Причем одни продукты содержат мало калорий, другие десятки и сотни. Чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность, организму нужен определенный минимум калорий в сутки. Этот минимум зависит от возраста, массы тела и роста. Так женщине в возрасте 20-40 лет, с массой тела около 60 кг, среднего роста, занятая легким физическим трудом необходимо 1850-2000 ккал в день. Нужно учесть, что основной обмен во время беременности увеличивается на 25%. Поэтому в начале беременности женщине необходимо 2500 ккал, к концу 2800-2900 ккал в день.

Что входит в понятие правильное питание?

Необходимое количество калорий можно получить из разного по качеству рациона. Поэтому самое важное во время беременности – составить здоровый рацион.

Это обширная тема, так как необходимо учесть в вашем рационе наличие и количество следующих компонентов:

  • Белки – основной строительный материал;
  • Углеводы – бывают хорошие и бесполезные;
  • Жиры – жизненно необходимы организму, но неправильные опасны для здоровья и фигуры;
  • Витамины – вместе с минеральными веществами необходимые кубики для построения здоровых процессов в организме мамы и малыша;
  • минеральные вещества (в том числе поваренная соль);
  • жидкость – не менее 2-2,5 л в день.

Чтобы узнать больше о том, как составить здоровый рацион на время беременности и обеспечить себе хорошее самочувствие и здоровье своему будущему ребенку, вы можете зарегистрироваться в велнес клуб и приобрести дисконт, скидка до 25%.

 

Присоединяйтесь к нашему клубу Велнес

Нет комментариев

Добавить комментарий