Это интересно

К чему приводит ожирение?

Однажды на прием к врачу диетологу мама привела своего сына, вес которого был далеко не идеальным. Мальчик с трудом двигался, у него уже было ожирение определенной степени. Когда маму спросили, как "удалось" довести ребенка до такого состояния, мама ответила: "У нас все в роду такие, наследственность" . И тут в комнату входит собака, примерно тех же габаритов. Доктор спрашивает: "А она тоже ваш родственник?"

Можно конечно посмеяться. Но это не решает проблему. Проблема ожирения не просто актуальна, а супер актуальна в наш технократический век. Иногда создается впечатление, что это плата за те удобства, которые мы приобрели, чтобы

- не ходить в туалет на улицу

- не топить печь

- не рубить дрова

- не носить воду из колодца

- не доить корову

- не ходить пешком по 10 км в день

- не сеять, не жать, не косить и т.д.

Именно это делали поголовно люди в 19 веке и в начале еще 20 века. И тогда не было толстых людей, за небольшим исключением.

Так что же делать?

Технический прогресс отменить нельзя, но ведь решение точно есть.

Надо ответить на один вопрос "Если технический прогресс освободил много времени от рутинной физической работы, то видимо для чего-то?"

Вот и надо нам ответить на этот вопрос, как человеку, а не как собаке.

Очень легко не отличатьсяот животного мира, но мы-то люди.

Сейчас в век интернета нет закрытой информации, можно найти любой совет, способ, режим питания и физической нагрузки.

И кстати сам интернет показывает- учитесь друзья, приобретайте новые знания инфобизнеса, переведите физический труд в умственный. А как известно, умственный насыщенный труд поглощает еще больше калорий.

Так что не миновать нам участи кандидатских и докторских степеней!!!

Предлагаю защитить кандидатскую в нашем Велнес клубе по правильному образу жизни для пpоцветанияи долголетия всей нации!!!

Обращайтесь +380639810034 Елена Яровая

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий