Это интересно

ОЧИЩЕНИЕ

 Размышления о велнесе следует начать с раздела ОЧИЩЕНИЕ.

Причина очевидна: прежде чем получить оздоровительный результат от новоприобретенных полезных привычек (в движении, питании, расслаблении и т.д.), надо купировать привычки неконструктивные, разрушительные.

 

С очищения организма начинается оздоровление.

 

   Вроде бы все просто! Обнаружил, где в теле происходит «закупорка», какой орган или система не справляются со своими задачами, «очистил» их – и здоров. Но на деле каждый, кто сталкивался с процессом очищения, может подтвердить: когда речь идет о решении таких проблем как повышенная утомляемость, безрадостность, снижение иммунитета, говорить надо об очищении многих уровней, многих тел человека.

  Особенно затяжным (и часто безрезультатным) процесс очищения становится, когда организм воспринимается исключительно как фабрика по потреблению пищи и отработке отходов.

 

Отсюда и лечение по типу: барахлит деталька – починим, вышла из строя – заменим.

 

А как быть с эмоциями, мыслями, чувствами, пощупать которые нельзя, но не отрицать же из-за этого их значимость, как до сих пор пытается делать официальная медицина (вот где средневековье!).

 

Велнес-подход - комплексный, холистический, поэтому эффективный, но помогает только когда человек готов признать, что ему нужно нечто большее, что «одними клизмами» не отделаться. В общем, если разруха, как говорил профессор Преображенский, в головах, придется оттуда и начинать.

 

В целом, велнес-очищение можно условно поделить на несколько этапов:

  - диагностику состояния внутренних органов и систем (в том числе – сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, нервной, пищеварительной, и др.)

  -  диагностику уровня витальной энергии, уровня стресса

  - диагностику психо-эмоционального состояния

  - составление оздоровительной/корректирующей программы двигательной активности, питания, рекомендации по использованию гомеопатии, БАДов, витаминных комплексов

 - включение в оздоровительную/корректирующую программу практик на приведение в баланс эмоций, установок, мотиваций.

 

   Очищение - это отдельная наука. Как многомерны мы с вами, насколько сложен и индивидуальнен каждый, настолько же и подход, последовательность, рецепт очищения в каждом случае будет свой (хотя принципы и закономерности никто не отменял). Но кому-то, чтобы почувствовать радость бытия, достаточно будет убрать из рациона один продукт, а кому-то придется поменять весь стиль жизни, вместе с привычкой воспринимать окружающий мир. И в этом разнообразии, в ломке конвейерного стереотипа мышления,  вся прелесть велнеса. Это то, что по-настоящему требуется сейчас человеку – научиться смотреть на себя как на сложное и чудесно организованное существо, в тело которого заложен мощный потенциал самовосстановления и обновления, а в душу – потенциал мудрости и знаний о себе.

 

По сути, всё усилие велснес-практик, в том числе йоги, питания, релакс- или силовых программ заключается в том, чтобы сделать тело живым, чувствительным, молодым снова, чтобы органы чувств работали по максимуму.

 

И как только ты начинаешь видеть, слышать, свободно двигаться, касаться и ощущать запах – тогда ты вдыхаешь аромат реальности, ты ощущаешь свободу!

Приглашаем вас в наш Велнес клуб для достижения максимальных результатов!

Нет комментариев

Добавить комментарий