Это интересно

Убедитесь, что у вас нет весеннего авитаминоза

Убедитесь, что у вас нет весеннего авитаминоза


Весна – время болезней?

Долгожданная весна с первыми лучами солнца пробуждает наш организм ото сна и придает сил для новых дел. Если это совсем не так, и весна принесла с собой упадок сил, подавленность и простуду, скорее всего у вас недостаток витаминов.

Это частое явление, ведь к концу зимы в продуктах остается совсем не много витаминов.

Чтобы решить эту проблему, нужно разобраться, какого именно витамина не хватает.

Витамин А

  • Признаки дефицита

Сухость и шелушение кожи, трещинки в уголках рта. Постоянные простуды. Проблемы со зрением: падает острота, перед глазами появляются блики. Снижение либидо у женщин.

  • Что делать?

Обычно при недостатке витамина А врачи прописывают рыбий жир. Можно увеличить потребление: моркови, печени и кураги, а также сливочного масла, сыра, яйц, молока, сметаны и сливок.

Витамины группы В

  • Признаки дефицита

Усталость, головная боль, подавленность, головная боль, рассеянность. Кожные реакции: дерматиты, сыпь, внезапное появление перхоти.

  • Что делать?

Витаминные комплексы, в которых содержатся наибольшее количество витаминов этой группы. В питании в достаточном количестве должны быть: морская капуста, творог, рис, бананы, зеленые листовые овощи, рыба, мясо, сыр.

Витамин С

  • Признаки дефицита

Кровоточивость десен. Кожа сохнет и бледнеет. Могут практически из неоткуда появляется синяки и долго не проходить.

  • Что делать?

Стоит добавить в свой рацион: цитрусовые, клюкву, яблоки, шиповник, черную смородину, капусту, лук, свеклу, свежую зелень, зеленый горошек, красный перец.

Витамин D

  • Признаки дефицита

Бессонница, ухудшение зрения, жжение во рту и горле, диарея. Долго не заживают даже легкие царапины и порезы

  • Что делать?

Увеличьте количество яйц, печени трески, жирных сортов рыбы, молока, сливок и сметаны в своем рационе.

Витамин Е

  • Признаки дефицита

Нервозность, мышечные спазмы, пигментные пятна на руках и ногах, ускоряются процессы старения.

  • Что делать?

Употребляйте неочищенный рис, ростки злаковых растений, арахис, горох, миндаль, а также нерафинированные растительные масла.

В зависимости от сезона необходимо вносить в свой рацион поправки, чтобы вашему организму всегда хватало важных элементов. Это позволит вам быть здоровыми и в прекрасной форме в любое время года.

Чтобы всегда быть в курсе, какие профилактические меры необходимо принять в приходящем сезоне вы можете зарегистрироваться в велнес клуб и приобрести дисконт, скидка до 25%.


Елена

У вас всегда есть выбор: закупить все значимые продукты в том количестве, которое требует ежедневный рацион, или сэкономить время и употребить 1 пакетик Велнес Пэк. И вы спокойны за свой организм, вернее вы его отблагодарили за верную службу вам.

Комментировать