Это интересно

Сохранения красоты и здоровья

 

Женщина должна соблюдать следующие правила,

для сохранения здоровья и красоты:

 

1) Женская красота зависит от того, в каком состоянии находится организм, поэтому необходимо принимать витамины и потреблять различные микроэлементы.

 И еще: старайтесь радоваться жизни, будьте оптимистом и не расстраивайтесь по пустякам, ведь лучезарная улыбка и постоянное хорошее настроение может стереть 5-10 лет с вашего лица. 

 

2) Сон – это лучшее лекарство, поэтому не пренебрегайте им и хорошенько высыпайтесь. Лучше спать на твердой поверхности, при открытом окне и положив под шею специальный валик. Спать лучше не меньше, чем 8 часов каждый день. 

 

3) Больше бывайте на свежем воздухе, но старайтесь избегать прямого воздействия солнечных лучей, а также сильного ветра. Выходя на улицу в весеннее и летнее время, пользуйтесь солнцезащитным кремом или мазью. В зимнее время защищайте кожу лица специальным кремом от мороза и колючего ветра.

 

4) На кожу лица хорошо действуют отвары трав и кусочки льда. Их можно соединить вместе, тогда они будут одновременно освежать кожу, снимать с нее усталость и улучшать кровообращение. 

 

5) Строго следите за своим весом, делайте зарядку, минутные упражнения и занимайтесь спортом. Только делайте это постоянно и разумно, потому что в этом случае вы сохраните легкую походку, пластику и не будете отягощаться дополнительными проблемами, но не переусердствуйте в этом деле.

 

6) Помните, что руки женщины и ее шея первым делом выдают ее возраст. Поэтому выполняйте работу по хозяйству в тонких резиновых перчаточках и наносите на руки питательный крем после окончания домашних дел. Полезно женщинам раз в неделю спать в особых перчатках – нитяных хлопчатобумажных, перед этим смазав руки большим количеством оливкового масла или специального питательного (увлажняющего) крема. Если вы наносите крем на лицо, то не забывайте и про шею. Можете слегка массировать шею этим кремом или накладывать на нее компрессы, изготовленные из оливкового масла. После этих процедур кожа на шее становится бархатной и мягкой.

 

7) После принятия теплого душа, а также вообще после воздействия на лицо теплой воды, слегка ополаскивайте кожу прохладной водой. После рабочего дня снимайте с лица всю косметику, чтобы кожа отдохнула. Примите освежающий душ, мягкими и легкими движениями наносите на кожу лица питательный крем.

  

8) Пилинг прекрасно отшелушивает кожу, позволяет ей избавляться от верхнего отмершего слоя эпидермиса и обеспечивает кислородом молодую кожу. В домашних условиях вы можете использовать разнообразные овощи и фрукты – смородину, томаты, клубнику, лимон, что подойдет для кислотного пилинга. Абразивными компонентами могут служить сахар, мед, соль, овсянка, смешанные с кефиром, сметаной, йогуртом, что образует механический пилинг.

 

Если вам за 30, то дополните уход средствами, содержащими ретинол – витамин группы А – и токоферол – витамин группы Е, а также фруктовыми кислотами. Чтобы кожа сохраняла гибкость и эластичность, регулярно ополаскивайте лицо различными травяными отварами, которые содержат биологически активные вещества – ромашкой, душицей, чабрецом, алоэ или календулой.

Нет комментариев

Добавить комментарий