Это интересно

Семь секретов здорового питания.

Секрет №1

Завтрак. Многие думают, что завтрак должен быть плотным и сытным. На самом деле завтрак должен быть легким, так как организм после сна и так полон сил и энергии, не надо его загружать перевариванием пищи. Это отнимает много сил раз, а два кровь оттекает от мозга к желудку, и вы еще к тому же начинаете уже с утра плохо соображать. Что же кушать на завтрак. Фрукты, что-то сладкое (в небольших количествах). Лучше не кушать тяжелую пищу: зерновые, орехи и т.п. Так же не рекомендуется кушать овощи. Лучше время для завтрака с 7 до 9.

Секрет №2

Обед. Самое лучше время для обеда это с 11 до 14, так как в это время наш организм находится в максимальной активности (если вы, конечно, встали не позже 8 утра). В это время любая пища переваривается очень легко. Можно кушать все, что вам захочется, только не переедайте. А самое приятная новость в том, что вся съеденная в это время еда не будет откладываться в жир.

Секрет №3

Ужин. Этот прием пищи лучше не затягивать. Позже 19.00 лучше не кушать. Самое идеальное время для ужина это 17.00 (примерно). Связно это с тем, что к концу дня наш организм устает, ему надо готовиться ко сну, а не заниматься перевариванием пищи.
Как вы думаете, почему почти все диетологи мира говорят о том, что после 18.00 кушать нельзя? Это как раз связано с режимом дня. Вечером пища переваривается плохо и чтобы облегчить себе жизнь, наш организм просто переводит все эти вещества в жир или почти не переваривает ее. Если вы будете кушать перед самым сном, то это еще хуже. Ночью ваше тело место отдыха будет работать, и вследствие этого вы будем просыпаться уставшими.

Секрет №4

Что кушать на ужин. На ужин лучше кушать овощи. В это время они лучше всего усваиваются организмом. Соблюдайте количество, т.е. не переедайте. После 18.00 можно кушать молоко и сыр. Это будет даже очень полезно.

Секрет №5

Устраивайте себе раз в месяц (лучше два раза в месяц) разгрузочный день. В этот день кушайте только один раз в обед. Что-то легкое. Кто может, не кушайте вообще. Пейте воду. Организму иногда нужна разгрузка, чтобы привести себя в порядок.

Секрет №6

Молочные продукты. Кто-то знает об их пользе, а кто-то нет. Сейчас, к сожалению, даже иногда проскальзывает такая информация, что молочные продукты вредны. В этом секрете мы будем говорить только про один продукт, про «Сметану». Это один из самых позитивных продуктов в природе. Сметана хорошо влияет не только на наш организм, но на состояние психики. Кушайте сметану хотя бы раз в два дня. Если хотите улучшить здоровье, то чаще. Внимание, речь идет о настоящей сметане, а не о той в которой уже целая куча химии.

Секрет №7

Одни из самых сильных секретов, но при этом трудно он трудновыполним. В наше время (речь идет об Украине, а не Африки) на столах наших сограждан много разной еды. Если сказать, что сейчас голодные время, то это будет не правдой. Дело в том, что абсолютное большинство людей (в этом числе и мы) кушает, совсем не от реального голода. Причины могут быть такими: надо передохнуть, хочется получить приятных эмоций, за компанию, просто делать нечего, от расстройства, от обиды, просто хочется сменить вид деятельности и т.п.
И так секрет. Кушайте, тогда, когда у вас реально появляется ощущения потребности в еде (тут речь не идет о том, чтобы вы начали испытывать сильный голод). Если вы кушаете за компанию или от различных расстройств, то такая еда на пользу не пойдет. Приятного аппетита. 

Нет комментариев

Добавить комментарий