Это интересно

ЗОЖ – это не к вам!

ЗОЖ – это не к вам!

Доброе утро всем моим читателям. Получила утром письмо и решила с ответом не затягивать. И хотя оно не очень позитивное, думаю, оно будет интересно и вам. Привожу его дословно, не меняю ни слова.

А дальше читайте мой ответ:

  • Всем сомневающимся.
  • Всем, кто закрывает уши от одного слова ЗОЖ.
  • Всем, кто хочет найти для себя «прикрытие» от ненавистного слова ЗОЖ.

 

«Господи, как же надоели эти статьи о правильном, но невкусном, в зубах навязли!   Мой вам ответ: ели, едим и будем есть то, что вкусно, что кошелек позволяет, на что глазки смотрят!

   И не надо нам говорить, что дни мы укорачиваем, что болеть потом будем, всё это мы слышали сто тысячу раз, но….

Магазин рядом, ресторан всегда открыт и всё так вкусно….    И гости мы там желанные, и красиво там и завлекают здорово и мороки домашней нет: готовки, варки, мойки!    Посуда одноразовая, салаты готовые, микроволновка под рукой – жить хочется!    Вот время пришло!

А вы -  ЗОЖ, ЗОЖ…

 Да если заболеем - аптеки рядом, поликлиники, доктора любезные, когда деньги есть – всё лицом к нам поворачивается, а вы -  ЗОЖ!

Миллионы так живут и ничего.   И мы проживем, меня этот геморрой точно не коснется!

И рак у других, не у меня!

 Инсульт – не моя тема!

 А уж холестерин…    Я отборные продукты ем, дорогие!  Не будет у меня холестерина!»

 

Всё так, уважаемые, все так! И срок нам всем отпущен Господом, до срока никак не уйдёшь.   Но ведь о чём пишу-то?

Вопрос в том, как до этого срока дожить: в больничной койке или на своих ногах, дышать через раз или полной грудью, ничего не боясь?

И ещё вопрос на засыпку: о чем в последние дни жалеть будете, что ещё в один сверхдорогой магазин не зашли, или о том, что не в те магазины ходили, не то и не так ели.

Не зря народ поговорки сочиняет, вот одна из них: знал бы где упасть, соломки подстелил.

Вот это про ЗОЖ, про соломку и будущую жизнь.

Если дочитали до этого места, то…

 

Глава 2, следующая.

Ведь здоровый образ жизни – это и есть соломка, и я нисколько не настаиваю, чтобы вы меняли магазины и своё мнение о нормальной жизни.

   Но босыми и голыми мы не ходим, обувь и одежда – тоже соломка (знал бы, что загорю до ожогов – пораньше рубашку бы одел, знал бы, что здесь так грязно – тапочки бы надел).   Знал бы, что так заболею, в жизни бы этого не съел!!!!

Забудем ругательное ЗОЖ и попробуем добавить в свою жизнь новенького, из цикла «полезности».

  •  Каждое утро, после туалетной комнаты, делаем РАСТЯЖКУ на позвоночник 1-2 мин.
  •  ПЬЁМ 1 стакан воды (гипертоникам – тёпло-горячей, гипотоникам-комнатной).
  • Готовимся к рабочему дню и ЗАВТРАКАЕМ.  Ведь несложно, а это та соломка, которая ЗОЖ.

 

Теперь о полезностях, которые обещала.

РАСТЯЖКА – после сна растягиваются все животные, вспомните кошку или собаку, а они от природы не ушли, несмотря на приручение.   Как растягиваться?   Подберите для себя свой темп и скорость.   Лично я растягиваюсь по ситуации.

Когда в позвоночнике некомфортно, делаю резкие наклоны к пальцам ног, до щелчка, что означает, что позвонок встал на место.

Если хочется просто потянуться – медленно тянусь к пальчикам ног, правда и здесь может щёлкнуть.   Месяца через три вы научитесь слышать своё тело, и тогда даже днём вы услышите дискомфорт.

Тогда спрячьтесь в укромное место – несколько резких наклонов поставят позвонок на место.   И вам снова хорошо.   Единственное условие – вы должны быть без каблуков (если вы женщина), после туалетной комнаты и ПОДБОРОДОК ПРИЖАТ К ГРУДИ.

В чём полезность: каждая группа позвонков отвечает за свои органы, и если позвонки сместились, кровообращение нарушается в этих органах.   Если вас не покормить, вы и работать не сможете, по крайней мере, качественно, а если вас долго не кормить, то совсем сляжете или бунтовать начнете.    Что же мы ждем от наших недокормленных органов?

Следующая полезность: вода.   Многие не начинают пить воду, потому что мучаются вопросом: а какую воду пить?   Да любую, лишь бы воду.   Главное, начать и привыкнуть, а кипяченая она или из-под крана не принципиально.  2 раза в год купите в аптеке противоглистный препарат и пропейте, если боитесь.

  И только тогда, когда увидите результат и захотите пить воду до конца жизни - начнете смотреть-какую пить.   Сейчас главное - получить результат.

Для чего пить?   Для всего организма это нужно.   Ведь почему мы не замечаем жажды?   Потому, что так устроен организм, он берёт воду для своей работы со всех органов, кроме мозга

И вот представьте: мозги работают, значит мы здоровы, ну а глаза на солнце(морозе) или от ветра слезятся – так слишком ярко(холодно) или возраст, или катаракта, а что роговица сухая без воды и слеза омывает роговицу в принудительном порядке, чтобы не было ожогов, нам невдомёк.

А в туалет сегодня не сходили – так супчику не поели.

Врач говорит – остеохондроз у вас, а что позвонки сели друг на друга, так что вы хотите - экология, компьютер.   А это вода ушла из дисков, они стали сухими и плоскими.

Холестерин высокий – так не вымывается из сосудов, не чем, воду-то не пьём.

 

Зачем в других странах (кино же мы смотрим) воду подают перед едой даже в ресторане?   А что бы гастритов не было и язв ЖКТ.   А к кофе подают воду?   Никогда не задумывались?   Да потому, чтобы печени пропустить через себя в клетку кофе (чай, колу, лимонады), его нужно развести до определённой кондиции, чтобы клетку не убить, не травмировать. Ведь клеточный барьер, мембраны, не пропустят в клетку ничего несовместимого.

О чем не вспомнишь – везде нужна вода, боль и несварения - это язык органов, который мы должны научиться понимать, и ЗОЖ – это не строгие приказы что нужно и что нельзя есть, ЗОЖ –это понимание своего тела, что ему дать, чтобы каждая клеточка вам «спасибо» сказала.   И, заходя в магазин, вы должны чётко знать, что купить и как это съесть, чтобы «не было мучительно больно…) на больничной койке.

Теперь про ЗАВТРАК.   Есть в нашем организме небольшой мешочек, а в нем – желчь.   Нужна она для переваривания пищи и не только.   О других её полезностях говорить не буду, только вырабатывается она с завидной регулярностью, и выбрасывается в определённое время, в это время в вашем желудке должна быть пища!   Если выброс задерживается, или он не полный, то оставшаяся желчь со временем начинает хлопьями выпадать в осадок, который постепенно становится песком, а затем и камнями.   Вам это надо?   Думаю о желчекаменной болезни слышали все.   Почему женщины, строго кормящие своих мужей и детей завтраками (ведь у них нет такой болячки, или есть единичные случаи) забывают о своём завтраке?

Завтрак должен стать святой обязанностью, как и утренний макияж и это тоже называется ЗОЖ.

Хоть мы и договорились называть это ПОЛЕЗНОСТЯМИ.

На самом деле, здоровый образ жизни начинается с таких вот полезностей.    И жить с ними (полезностями) очень просто и правильно, и нужно.

Я старалась писать простым языком и не углублялась в тему.

Кому нужен серьёзный разговор – есть закрытая страница для подписчиков.

 Там можно задавать вопросы, получать более развёрнутую информацию.   Приветствуются авторы, пишущие на тему полезностей.

На сегодня прощаюсь, спасибо, что дочитали до конца.   Я очень старалась.

Сегодня мой пост для  не желающих   жить здоровыми привычками.

 

ДЛЯ ВЕДУЩИХ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ!

  

PS.  ФОРМА ПОДПИСКИ НА ЗАКРЫТУЮ СТРАНИЦУ , ТАМ ИНТЕРЕСНО!

Подписывайтесь в наш Велнес клуб

Нет комментариев

Добавить комментарий